понедельник, 20 февраля 2012 г.

Интернет открывает новые возможности!

Ребята!
Познакомьтесь с этими сервисами:
1. В PhotoPeach - можно не только создавать слайд-шоу с фотографиями и музыкой, но и добавлять комментарии, настраивать скорость воспроизведения. Созданные слайд-шоу можно разместить в блоге, на сайте, отправить по электронной почте. Есть возможность определить конфиденциальность: для общественного просмотра, частного или по приглашению. - http://photopeach.com/     (инструкция)

2. Сервис ToonDoo - полноценная среда, которая позволяет в считанные минуты создать свою собственную композицию и придумать сюжет. Среда предлагает более сотни персонажей, большое количество сочетаний мимики и поз, множество предметов – все это поможет автору комикса обыграть любую ситуацию или злободневную тему. Также для создания комикса можно использовать собственные изображения, добавлять «речевые облачка». Есть возможность интегрировать готовые комиксы в блоги или на сайты, отправлять их по электронной почте и так далее. http://www.toondoo.com/   (инструкция)

3. Фабрика кроссвордов - http://crossword.awardspace.info/crossword.cgi

4. Пазлы.  Пройдите по ссылке сюда. Далее выбираем справа вкладку Puzzle. Нажимаем на кнопку Continue. Чтобы создать пазл из своей картинки или фотографии, нужно её загрузить на сервис. Нажимаем кнопку Обзор и выбираем имя файла, который нужно открыть для загрузки.  Затем нажимаем на один из пяти вариантов размеров пазл (чем меньше размер пазла, тем сложнее его собрать). Через несколько секунд Ваш пазл готов. Если Вы скопируете HTML-код, предлагаемый Вам сверху, то этот пазл можно будет вставить в Ваш блог или на сайт. Можно скопировать URL-адрес и поделиться им с кем-нибудь.
5. Сервисы генерации облаков ключевых слов: Wordle - один из самых популярных и простых сервисов генерации облаков ключевых слов.(Инструкция)

1 комментарий: