вторник, 25 сентября 2012 г.

Google запустил конкурс дудлов для российских школьников

Компания  Наверное каждый, кто периодически пользуется поисковиком или сервисами от компании Google, замечал, как время от времени логотип компании преображается. Подобные метаморфозы называются «дудлами» (doodles) и связаны с желанием компании напомнить своим пользователям о каких-нибудь важных датах в истории или поздравить с каким-нибудь праздником.
 Google запустила 14 сентября творческий конкурс, в котором российским школьникам предлагается нарисовать "дудл" - праздничный логотип для поисковика. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.
"Дудл" должен рассказывать о родном городе участника или о России в целом. Принять участие в конкурсе могут школьники от 6 до 17 лет, а работа победителя появится на главной странице поисковика google.ru 10 декабря.
Отбор конкурсных работ будет проходить в несколько этапов. Сначала сотрудники Google отберут по 100 работ из каждой возрастной группы: от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. Затем жюри, в которое входят певица МакSим, телеведущая Тина Канделаки и другие известные личности, определит по 10 наиболее удачных рисунков в каждой из групп. Их авторов пригласят в Москву и наградят "современными гаджетами", а сами рисунки появятся на странице конкурса.
Из этих 30 работ с помощью народного голосования будут выбраны три лучшие - также по одной из каждой возрастной группы. Их авторам вручат ноутбуки. После этого художники Google выберут из трех финалистов победителя. Он вместе с родителями поедет в штаб-квартиру компании в США и познакомится с художниками, рисующими "дудлы".
Отправить конкурсную работу необходимо до 31 октября на электронную почту dg.zayavka@gmail.com. Другие способы передать Google рисунок и полные правила опубликованы на странице конкурса.
Конкурс "'Дудл' для Google" проводится в России впервые. Аналогичные соревнования уже проходили в США и Польше. Источник

А вот вам, мои дорогие читатели, и примеры: 
11 интерактивных дудлов от Google   
Кто придумывает вставки-"дудлы" для "Гугла"?
Мини-игра по случаю юбилея первой публикации Станислава Лема
30 лет игре Pac-Man. Играйте на здоровье
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий