среда, 14 августа 2013 г.

Учимся беречь энергию

«Учимся беречь энергию» – это интернет-ресурс для младших школьников и их учителей, который посвящен развитию культуры энергосбережения и энергоэффективности.

Интернет-ресурс содержит полный учебно-методический комплект: веселое печатное учебное пособие в стихах, электронное учебное пособие, с интерактивными упражнениями, видео и тестами, и методические рекомендации для учителей – как сделать процесс обучения культуре энергосбережения эффективным и увлекательным.
Интернет-ресурс просто и доступно рассказывает о том, что такое энергосбережение, каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и что лично каждый из учеников может предпринять для экономии электроэнергии в своем доме или в школе. Привлечение внимания учащихся к проблемам экономии энергии и энергоресурсов – вот основная задача учебного курса ресурса, который основан на положительных эмоциях, общении и добром юморе. Апробация показала, что Интернет-ресурс «Учимся беречь энергию» эффективно формирует у школьников основы культуры энергосбережения, мотивацию для сбережения ресурсов и энергии, а также стимулирует интерес к практическому и активному применению полученных знаний.
Весёлое учебное пособие по энергосбережению — увлекательная книжка, написанная остроумными и легко запоминающимися стихами, автором которых является известный детский писатель Алексей Усачёв, член Союза писателей, автор более сотни замечательных детских книг. Пособие содержит много добрых и ироничных рисунков известного художника-иллюстратора Николая Воронцова.

Мультимедийное учебное издание «Учимся беречь энергию» предназначено для 3-4 классов начальной школы. Простым и доступным языком пособие последовательно рассказывает об энергии, её видах и превращениях, о том, что может сделать даже ребенок, чтобы сберечь энергетический запас страны. Учебное издание прекрасно дополняет знания о богатстве окружающего мира и учит правилам безопасного взаимодействия с ним.   
                                                       Скачать

УМК «Учимся беречь энергию» с успехом используется учителями начальных классов и родителями для обучения детей основам экологической культуры и энергосбережения.
Комплект предназначен, в первую очередь для использования в 3-4 классах и содержит наборы информационно-образовательных блоков, а также методические рекомендации учителю по встраиванию этих наборов в учебный процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий