среда, 21 августа 2013 г.

20 полезных сайтов для изучения английского языка

Подборка больших и познавательных ресурсов для успешного освоения английского языка, в т.ч. и для сдачи ЕГЭ или ГИА. 


1. lingualeo.ru - На сайте вы найдете более 150 тысяч интерактивных материалов (фильмы, аудио и тексты) от носителей языка, сможете создать личный словарь, пройти увлекательные тренировки и получить сертификат по итогам обучающих курсов (грамматика, ЕГЭ и ГИА, бизнес-английский) и даже пообщаться с жителями солнечной Бразилии. 

2. englishtips.org - Сообщество для любящих английский язык. Живое общение, статьи, советы и секреты, последние методики и тенденции во всём, что касается английского! 

Актуальные профессии России в фактах и цифрах

Узнай об актуальных профессиях в стране, о необходимом опыте, требованиях и зарплатах.




вторник, 20 августа 2013 г.

Образовательный портал InternetUrok.ru — это коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы — постоянно пополняемая, в открытом доступе и без рекламы.

Сейчас на сайте собраны все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.

среда, 14 августа 2013 г.

Учимся беречь энергию

«Учимся беречь энергию» – это интернет-ресурс для младших школьников и их учителей, который посвящен развитию культуры энергосбережения и энергоэффективности.

Интернет-ресурс содержит полный учебно-методический комплект: веселое печатное учебное пособие в стихах, электронное учебное пособие, с интерактивными упражнениями, видео и тестами, и методические рекомендации для учителей – как сделать процесс обучения культуре энергосбережения эффективным и увлекательным.

Математические этюды


Дорогие читатели, недавно я просматривала блог Елены Ворониной "Оно вам надо!" и наткнулась на сообщение про замечательный сайт "Математические этюды".


На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях. Итак, я вас приглашаю совершить познавательные экскурсии по красивым математическим задачам. Их постановка понятна школьнику, но до сих пор некоторые задачи не решены учеными.
Читать полностью: http://www.etudes.ru/ru/© 2002-2013 Математические этюды


Виртуальное интерактивное путешествие на остров Кижи.

Рекомендуется для просмотра и участия вместе с детьми или на уроках истории, культуры, ИЗО, информатики, географии и многих других предметах!
  • Вас уже ждет гостеприимная усадьба карельского крестьянина
  • Вы совершите увлекательное интерактивное путешествие в старый город
  • Вы посетите Интернет версию фольклорной выставки "Два эпоса - две культуры"
  • Вы сами смастерите лодку-кижанку для знаменитой кижской регаты и примите в ней непосредственное виртуальное участие
  • Вы обязательно перевернете перевертышей :-)
  • В увлекательной форме Вы познакомитесь с природой острова Кижи, расположенного в озере, втором по величине в Европе!
  • Вы полюбуетесь уникальными панорамами знаменитого острова и в увлекательной форме получите информацию о каждом его уголке и памятнике
  • Вы познакомитесь с небесами Заонежья...
И это еще далеко не всё! Виртуальный музей под открытым небом, путешествие в сказку, незабываемые впечатления, игры и многое другое уже ждут Вас! Остров Кижи не выходя из дома! Такого Вы еще не видели!
NB! И эта красота построена без (!) единого гвоздя!!!