среда, 9 апреля 2014 г.

Алгоритмические игры

Вы хотите потренироваться в управлении Исполнителями?!
Нет ничего проще! На проекте "Новое поколение" командам предложили пройти эти игры (Источник )
 
Игра "Перевозка животных"

Необходимо  перевезти всех животных (волк, белая коза, черная коза, два белых козленка, два чёрных козленка) через реку на другой берег в целости и сохранности, пользуясь только одной лодкой. Пока человек рядом с волком, тот смирный и питается только травой. Пока белая коза рядом со своими козлятами, черная их не трогает, но стоит белой козе отлучиться, и черная гонит белых козлят прочь, нарушая перемирие. Плотик поплывёт, если щёлкнуть мышкой по веслу.
Ханойские башни - это три стержня, между которыми нужно перемещать диски с той целью, чтобы сложить их в порядке уменьшения диаметра на стержне справа, тогда как изначально диски находятся на стержне слева. В этой игре можно выбрать от 3 до 10 дисков, варьируя таким образом степень сложности
На довольно большом игровом поле, где расположено множество различных построек, нужно соединить воедино все дороги, поворачивая их фрагменты при помощи кликов мышкой. Помните - все до одной постройки должны быть подключены к дорожной сети.
Помогите гномику добраться до выхода - чтобы это сделать, нужно все кристаллы на уровне доставить до определенных точек, после чего откроется проход на следующий уровень.
В этой игре вас ждут целых 50 непростых уровней, а в качестве героя игры выступает слон, двигающий ящики или что-то на них похожее.
Бравый рыцарь отправляется спасать свою даму сердца, которую похитили у него на глазах. По пути придется пройти сквозь неимоверное количество различных хитрых задачек.
Ваш герой – маленький шар. Ему нужно пройти весь лабиринт до конца и, по возможности, собрать все звёзды. На каждом уровне, коснувшись первого цветного блока, ваш герой приобретает его окраску. Это значит, что теперь, все блоки этого цвета ему не помеха. Порой, он получает возможность вернуть свой родной цвет и окрасится в какой-то другой. Но для этого ему нужно найти специальный элемент, количество которых строго ограниченно. Напоследок, хотелось бы отметить, что, несмотря на кажущуюся простоту, игра довольно сложная и потребует от вас не малых умственных усилий.